«Свободное пространство» завтра откроет театральный сезон с Леонидом Андреевым

icon 12/09/2018
icon 19:11
Важная новость
«Свободное пространство» завтра откроет театральный сезон с Леонидом Андреевым

Автор:

В четверг, 13 сентября, в театре «Свободное пространство» состоится открытие 42-го театрального сезона и премьера нового спектакля.

Как сообщили в театре, праздничная программа начнется в 18.15 на площади перед зданием учреждения. В ней примут участие артисты театра, военный оркестр Академии ФСО России и шоу-балет «EMOTION».

В 19.00 состоится премьера спектакля по пьесе Леонида Андреева «Тот, кто получает пощечины» (16+). Режиссер – Андрей Дежонов. Исполнитель главной роли (Тот, клоун в цирке Брике) - заслуженный артист РФ Валерий Лагоша.

«Публике, помимо хитросплетений сюжета, предстоит разгадывать множество загадок, предложенных драматургом. Когда-то сам Андреев сказал о своей пьесе, что в ней повествуется о прекрасных богах, которые заблудились в лабиринтах душ мелких человечков», - отметили в театре.

Перед началом спектакля зрителей ждет перфоманс «…Мне надо говорить о себе…», который перенесет их в начало 20-го века, во времена расцвета творчества Леонида Андреева. В фойе театра будут работать две выставки: фотографических работ Леонида Андреева (автохромы писателя) «Снимки на стекле» и подлинных вещей и документов писателя из фондов дома-музея Леонида Андреева. Перед спектаклем и в антракте, добавили в пресс-службе правительства Орловской области, гостям театра предложат ароматный кофе и «андреевские» пирожные от партнеров проекта «Добрый вечер, зритель!».