1 сентября орловская полиция будет работать в усиленном режиме
©
В преддверии 1 сентября и до окончания праздничных мероприятий полицейские будут работать в усиленном режиме, сообщили в УМВД по Орловской области.
Полицейские обеспечат охрану общественного порядка и безопасности на период проведения торжественных мероприятий в образовательных учреждениях области.
«В ночь с 31 августа и до завершения праздничных мероприятий школы области будут взяты под охрану. Посты и маршруты нарядов полиции будут максимально приближены к образовательным учреждениям», - сообщили в ведомстве.
Кроме этого, межведомственными комиссиями, куда входили и сотрудники органов внутренних дел, с 30 июля по 15 августа были проведены обследования образовательных учреждений на предмет их противопожарной безопасности, технической укрепленности, антитеррористической и противокриминальной защищенности.
«В ходе проверок с преподавательским и техническим персоналом проводились инструктажи по усилению пропускного режима, а также о действиях в случае обнаружения бесхозных вещей и предметов, постороннего автотранспорта и незамедлительном информировании об этом правоохранительных органов», - добавили в ведомстве.