В «Грундфосе» опровергли информацию компании Букалова

icon 14/08/2018
icon 13:42

©

В производящей насосы компании «Грундфос» заявили, что информация о том, что их продукция не является надежной, не соответствует действительности. В компании опровергли информацию, предоставленную «Орловским новостям» владельцем «Орловских тепловых магистралей» Владимиром Букаловым со ссылкой на технического директора  Николая Кретова.

В «Грундфосе» заявили, что они работают с «ОТМ» более 10 лет и за всё это время «клиент не выражал недовольства нашей работой, напротив, всячески высказывал поощрение и благодарность».

«По нашим данным, технопарк клиента включает десятки единиц оборудования Grundfos, за время эксплуатации которых было зарегистрировано только 2 обращения в сервисную службу. По консольным насосам, о которых идёт речь в статье, ни в собственную сервисную службу Grundfos, ни в службы сервис-партнёров компании, ни к региональному представителю Grundfos обращений не поступало с начала его эксплуатации (2015 год), - заявили в компании. - Первое обращение по данному насосу было зарегистрировано 7 августа 2018 года. Клиент был незамедлительно скоординирован с Руководителем отдела качества, была достигнута договорённость о визите на объект 23 августа 2018 года. Пожелания о досрочном выезде сервисной бригады Заказчиком озвучено не было. Данная договорённость, в т.ч. озвученные сроки и порядок взаимодействия, клиента полностью устроили.За период с 7 по 10 августа клиентом никаких дополнительных пожеланий озвучено не было, клиент не выходил на связь, не просил ни о каких корректировках и ни о каких дополнительных трудностях не сообщал ни Grundfos, ни уполномоченным представителям».

В «Грундфосеп» также заявили, что в ходе разговора, состоявшегося с г-ном Кретовым по результатам публикации, никаких сведений о «новых насосах, которые по самым разным причинам полностью выходят из строя проработав 2-3 года, а иногда и месяц» получено не было: вышеуказанные случаи – единственно известные случаи нарушений работы оборудования на объекте.

«Представители клиента проходили курсы Grundfos и уведомлены о рисках, возникающих в результате нарушений условий эксплуатации, а также возможных последствиях перепадов напряжения несоответствии качества и характера перекачиваемой жидкости заявленным при подборе параметрам и т.п. Данные требования, риски и ограничения в той или иной мере касаются работы любого насосного оборудования, независимо от региона происхождения и компании-производителя. В ходе телефонного разговора с представителем Grundfos 13 августа 2018 года господин Кретов заявил, что не видел данной публикации, не получал данный материал на согласование и не являлся его инициатором», - отметила Екатерина Литвинцева, пресс-секретарь компании «Грундфос».

Ранее в "Орловских тепловых магистралях" заявляли, что работают над переходом на отечественного производителя. При этом упрекал «Грундфус» в «агрессивной политике» и скоропортящейся продукции.