Прокурор внес главному полицейскому Орла представление за нарушения при рассмотрении сообщений о преступлениях

icon 02/08/2018
icon 14:00

©

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений в работе отделения полиции №1 в Орле. Нарушения связаны с рассмотрением и разрешением сообщений о преступлениях, сообщили в областной прокуратуре.

«Проверкой установлены факты неполноты проведенных дознавателями  процессуальных проверок по сообщениям о преступлениях, невыполнения указаний, данных при  отмене предыдущих необоснованных процессуальных решений, что влечет нарушение прав участников уголовного процесса на разумный  срок уголовного судопроизводства», - говорится в материалах проверки.

По фактам нарушений прокурор Железнодорожного района внес в адрес начальника УМВД России по Орлу представление.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, руководством УМВД России по  Орлу приняты меры к устранению нарушений. К дисциплинарной ответственности привлекли 20 сотрудников отделения полиции, в числе которых трое руководителей.

«Вопрос обеспечения законности при рассмотрении и разрешении сообщений о преступлениях остается на контроле прокурора Железнодорожного района Орла», - добавили в областной прокуратуре.