В Орле арестовали счета театра «Русский стиль»

icon 25/07/2018
icon 17:41
Важная новость
В Орле арестовали счета театра «Русский стиль»

Автор:

Счета муниципального театра «Русский стиль» арестованы. Об этом в своем фейсбуке сообщил работник театра Денис Косенков.

«Ремонт сквера имени пионерской организации "Орлята". А в театре "Русский стиль", где я работаю, арестовали счета, положение критическое», - написал Косенков в посте, проиллюстрированном фотографиями ремонта сквера.

В администрации Орла «Орловским новостям» эту информацию подтвердили. По информации заместителя главы администрации Игоря Краличева, курирующего финансово-экономический блок, движение по счетам ряда муниципальных учреждений, в том числе и театра "Русский стиль", приостановлено по требованию городской налоговой службы в связи с наличием у них долгов по страховым взносам.

«Проблема будет решаться на ближайшей сессии горсовета, запланированной на 30 июля. Администрация города выйдет на нее с предложением довести до муниципальных учреждений необходимые лимиты, что позволит  разблокировать счета в кратчайшие сроки», - сообщил Краличев.

Ранее сообщалось, что в Орле налоговики арестовали счета 41 детского сада. Причина - долги. В администрации города сетовали на отсутствие средств.