В Орле впервые прошла ярмарка изделий заключенных

icon 23/07/2018
icon 02:45

©

В Орле прошла выставка-ярмарка товаров, которые были произведены  в учреждениях уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
 
Отмечается, что свою продукцию в двух выставочных павильонах также представили учреждения УФСИН по Брянской и Курской областям. 


Гости, среди которых были глава администрации  Орла Александр Муромский и руководитель департамента промышленности и торговли Геннадий Парахин, высоко оценили качество товаров, сделанных руками заключенных.  

Орловская область, согласно рейтингу ФСИН, входит в десятку регионов-передовиков по производству в исправительных учреждениях. Объем выпуска товарной продукции, выполненных работ, оказанных услуг по итогам первого полугодия 2018 года сложился в размере 136,2 млн. рублей; чистая прибыль получена в размере 20,3 млн. рублей.