Орловские спасатели «потушили» музей-заповедник Спасское-Лутовиново
©
Пожарные Спасского-Лутовиново провели учения в музее, рассказали в пресс-службе МЧС.
По тактическому замыслу, возгорание произошло в помещении фондохранилища, как следствие – быстрое распространение огня и сильное задымление. На месте условного пожара спасатели развернули оперативный штаб пожаротушения.
«Особое внимание спасатели уделили практической отработке действий по тушению пожаров пожарными подразделениями, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также подъездов и проездов к объекту», - рассказали в ведомстве, как прошли учения.
Подводя итог, спасатели отметили, что цель учений в хранилище заключалась в практической отработке вопросов организации и тактики тушения пожаров в административных зданиях и на объектах культурного наследия.
©