Семейный праздник «Орёл Family Fest» пройдет 8 июля

icon 07/07/2018
icon 02:00
Семейный праздник «Орёл Family Fest» пройдет 8 июля

Автор:

Состоится мероприятие в Городском парке культуры и отдыха.  

Фестиваль, организованный в рамках губернаторской программы «Молодая семья», приурочен к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Пространство фестиваля будет разделено на несколько зон: концертную площадку, детскую арт-лабораторию, фуд-корт, лекторий, фотозону, зону спортивных и танцевальных мастер-классов.  Также в программе фестиваля живая музыка и танцы.

- Местом притяжения станет «Пункт регистрации вечной любви», который всего на один день откроется в Орле. Все желающие смогут «зарегистрировать» здесь свои чувства, произнести клятву верности и получить Свидетельство о вечной любви. Здесь же будет работать фотозона, - рассказали в пресс-службе облправительства.

Кроме того, на фестивале орловцы смогут увидеть первые результаты масштабной реконструкции Городского парка культуры и отдыха.

Напомним, работы по благоустройству здесь проходят в рамках губернаторской программы «Наш дом: комфортная среда», которая предусматривает наведение порядка во дворах и на придомовых территориях, а также в общественных пространствах, выбранных жителями. На модернизацию парка при содействии врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова были привлечены 250 млн рублей в рамках межбюджетных трансфертов.