«Спецавтобаза» возьмет на субподряд два МУПа, чтобы не отдавать деньги в частные руки

icon 26/06/2018
icon 12:00

©

Спецавтобаза возьмет на субподряд еще два МУПа, "чтобы не отдавать деньги в частные руки". Об этом заявил 26 июня на рабочем совещании руководитель предприятия Александр Байдак.

Речь идет о контракте по содержание улично-дорожной сети в летний период. Работы по покраске дорожных ограждений, по словам, начальника УКХ Орла Светланы Климовой, ведутся с отставанием.

- На субподряд будут привлечены МУП «Зеленстрой» и МУП РОУ. Так как своими силами мы не справляемся, будем привлекать муниципальные предприятия, чтобы не отдавать деньги в частные руки, - сказал Байдак.

Напомним, «Спецавтобаза» получила контракт на содержание УДС на период с 1 мая по 31 октября 2018 года стоимостью 124,2 млн рублей. В обязанности «Спецавтобазы» по условиям контракта входит уборка улиц и дорог (в том числе и тротуаров), содержание ливневой канализации, остановок и остановочных павильонов, содержание проезжей части дорог в нормативном состоянии, услуги по содержанию и уходу зеленых насаждений вдоль автомобильных дорог (в том числе и скашивание травы вдоль дорог), обслуживание и покраска пешеходных ограждений (серых заборчиков) и др.