«Семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь»: Андрей Клычков приехал на место трагедии на ж/д переезде

icon 10/06/2018
icon 11:55
Важная новость
«Семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь»: Андрей Клычков приехал на место трагедии на ж/д переезде

Автор:

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков приехал на место трагедии на ж/д переезде. По его поручению создан штаб, в которой вошли представители правоохранительных органов, органов исполнительной государственной власти, учреждений здравоохранения, психологи.

«Всем пострадавшим будет оказана высококвалифицированная медицинская и психологическая помощь. Семьям пострадавшим из резервного фонда выплатят  компенсации», - сказал Клычков.

Кроме того, В ближайщее время по поружению Клычкова пройдет проверка состояния всех железнодорожных переездов Орловской области, а с водителями автотранспортных средств, которые занимаются перевозкой детей и сотрудников учреждений культуры на массовые мероприятия проведут соответствующий  инструктаж. 

«Пострадавшие уже доставлены в областные медицинские учреждения. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В настоящий момент говорить о состоянии пострадавших рано. Их обследуют лучшие врачи региона», - рассказал "Орловским новостям" руководитель регионального Департамента здравоохранения  Иван Залогин.

Известно, что девять постравших доставлены в орловскую областную клиническую больницу, один человек находится в больнице им.Семашко, один - в детской областной больнице. Семь человек в тяжёлой состоянии, четверо получили травмы средней тяжести. 

Утром 10 июня в Орловском районе на железнодорожном переезде возле деревни Гать грузовой поезд протаранил пассажирский автобус. В результате страшной аварии погибли четыре человека.