Сахарный комбинат «Отрадинский» заплатит 400 тысяч рублей штрафа за сорняки
©
В марте этого года специалисты Россельхознадзора в отношении предприятия «Сахарный комбинат «Отрадинский» провели административное расследование по факту нарушения земельного законодательства.
В ходе расследования установили, что на части земельного участка, арендованного комбинатом, с 2012 года не проводятся необходимые агрохимические и агротехнические мероприятия, в результате чего земля заросла сорной и древесно-кустарниковой растительностью, высота деревьев достигла 5 м. Площадь зарастания составила 27,4 га.
В связи, с чем предприятие оштрафовали на 400 тысяч рублей.
- На постановление Управления Обществом была подана жалоба в Советский районный суд г. Орла. Решением Советского районного суда от 23.05.2018 постановление Управления оставлено без изменения. Решение суда обжаловано не было и вступило в законную силу, - рассказали в пресс-службе ведомства.