Прокуратура потребовала закрыть кинотеатр «Победа»

icon 18/04/2018
icon 17:49
Главная новость
Прокуратура потребовала закрыть кинотеатр «Победа»

Автор:

Прокурор Советского района Орла обратилась в суд с исковым заявлением,  в котором просит обязать владельцев кинотеатра «Победа» устранить нарушения требований пожарной безопасности, а также запрете эксплуатации здания кинотеатра до полного устранения выявленных нарушений.

Прокуратура ссылается на то, что проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в кинотеатре «Победа». В ходе проверки в здании кинотеатра выявлено 19 нарушений.

«Прокурор полагает, что поскольку кинотеатр «Победа» в течение дня посещает неопределенное количество лиц, дальнейшая эксплуатация помещения кинотеатра с нарушением норм и правил пожарной безопасности влияет на защищенность объекта, создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетним лицам и может привести к человеческим жертвам, иным тяжким последствиям в случае возникновения пожара», - сообщили «Орловским новостям» в пресс-службе областного суда.

Исковое заявление принято к производству Советского районного суда, по нему проводится подготовка к судебному разбирательству. В качестве мер по обеспечению иска эксплуатация кинотеатра «Победа» судом приостановлена до принятия итогового решения по делу.