"Гоголь. Вий", Брюс Уиллис и Стивен Спилберг: какие фильмы мы смотрим в апреле. Видеотека «ОН»

icon 07/04/2018
icon 14:00
Важная новость
"Гоголь. Вий", Брюс Уиллис и Стивен Спилберг: какие фильмы мы смотрим в апреле. Видеотека «ОН»

Автор:

«Орловские новости» продолжают пополнять свою рубрику – видеотека. На этот раз мы подготовили небольшую подборку фильмов, которые можно будет посмотреть в кинотеатрах в апреле. Что-то из публикуемого списка мы уже успели посмотреть, что-то с нетерпением ждем.

Режиссёр Егор Баранов представляет свой новый фантастический приключенческий детектив "Гоголь. Вий" (16+)

Писарь из Санкт-Петербурга Николай Гоголь бросает вызов загадочному тёмному Всаднику, который жестоко расправляется с девушками в окрестностях села Диканька. Собрав команду из местного полицейского, пьяницы-доктора, суеверного кузнеца и странствующего философа-экзорциста, Гоголь пытается заманить злодея в ловушку, но на его пути встает самое жуткое порождение нечистой силы – Вий, один взгляд которого способен высосать душу смертного. Неожиданно для себя Гоголь выясняет, что с потусторонними силами его связывают не только таинственные видения.

 

Любители экшена и фанаты компьютерных игр не могут оставить без внимания новую работу Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться" (12+). Жанр: фантастика, боевик, приключения

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS – огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно негероический парень по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей. 

В апреле на большие экраны возвращается легендарный "крепкий орешек" Брюс Уиллис. Триллер с его участием "Жажда смерти" (18+) снял режиссёр Элай Рот.

Пол Керси – хирург, привыкший вытаскивать людей с того света после криминальных разборок. Но после того, как его жена и дочь становятся жертвами уличной банды, а полиция бездействует, он берет карающий меч правосудия в свои руки. Видео изобретательных убийств преступников покоряют интернет-топы, а среди жителей города расходятся слухи о неуловимом народном мстителе, которому теперь принадлежит весь город. Он мстит бодро, весело и со вкусом.

Любители фильмов-ужасов тоже не останутся без новинок. Режиссёр Джон Красински снял страшную драму "Тихое место" (18+).

История одной семьи, которая проживает в небольшой уединённой ферме в далёкой американской глубинке. У главных героев есть двое детей. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей. Но главные герои живут в доме, который наполнен ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Герои разучили целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться по всей территории дома, чтобы опасные существа не заметили их. Однако дом, где живут маленькие дети, не может быть самым тихим местом на земле.

 В апреле на экраны выходит комедия-драма режиссёра Макса Уинклера "Взрослые игры" (18+)

Бесстыжая и бесстрашная Эрика готова на любые выходки, лишь бы почувствовать настоящую взрослую жизнь. Для этого у Эрики есть две веселые подруги, одно необычное хобби и целая Калифорния. Далекие от невинности забавы меняются, когда отчим знакомит Эрику со своим сыном. Кажется, у этого неуклюжего и ранимого парня нет с девушкой ничего общего, однако вскоре он перевернет ее жизнь, и дерзкая инди-комедия обернется для героев криминальным роуд-муви по солнечным просторам долины Сан-Фернандо.