Воспитанница болховского детского дома взяла бронзу по биатлону на Паралимпиаде в Пхенчхане

icon 15/03/2018
icon 09:30
Важная новость

Автор:

Выпускница болховского детского дома-интерната Ирина Гуляева стала призером Паралимпиады в Пхенчхане. В индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» биатлонистка выиграла бронзовую медаль.

Для Гуляевой «бронза» стала первой на Паралимпийских играх. В предыдущих соревнованиях на Паралимпиаде в Южной Корее она стала четвертой в гонке на 6 км.

Ирина Гуляева воспитывалась в болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Тренером по пулевой стрельбе будущего призера Паралимпиады был ее земляк Николай Парфенов. Позднее спортсменка вернулась на малую родину - в Пермь, где увлеклась биатлоном.

В сборную страны спортсменка попала в 2015 году. Сейчас выступает за Москву. Биатлонистка выигрывала серебро на Чемпионате Мира - 2015, а в нынешнем сезоне она стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону.