Власти Орла будут бороться с нелегальными перевозчиками отходов

icon 02/03/2018
icon 19:00

©

Администрация Орла проведет мероприятия по выявлению физлиц и юрлиц, которые ведут несанкционированную деятельность по транспортировке отходов, сообщает «Орловская городская газета».

О выявленных нарушениях будут оповещать областной росприроднадзор для принятия мер административного воздействия.

Дело в том, что орловцам предлагают услуги по вывозу отходов , к примеру, строительного мусора или старой мебели. За услугу жители платят, мусор вывозят, но до ближайшей муниципальной контейнерной площадки.

– Контейнерные площадки предназначены для сбора отходов от конкретных домов и хозяйствующих субъектов. Их регулярное обслуживание осуществляется имеющими лицензию специализированными перевозчиками на основании договоров, – пишет издание со ссылкой на замначальника управления городского хозяйства и транспорта Орла Александра Филатова.

Также он отметил, что муниципалитет несет дополнительные издержки, утилизируя «чужой» мусор». И такие услуги по вывозу мусора являются  нарушением природоохранного законодательства.