СК возбудил дело по факту невыплаты зарплаты в орловской фирме "Ринтек"
©
Следственный комитет возбудил уголовное дело по материалам прокурорской проверки в отношении директора ООО «Ринтек» Олега Фомина, подозреваемого в невыплате заработной платы своим сотрудникам.
Как отметили в ведомстве, расследование дела находится на личном контроле руководителя следственного управления Анатолия Щурова.
"По данным следствия, с сентября по декабрь 2017 года подозреваемый не выплачивал заработную плату 21 работнику ООО «Ринтек», среди которых имеются лица с ограниченными возможностями здоровья. Общая сумма задолженности составила более 450 тысяч рублей", - отметили в СУ СК.
В ведомстве добавили, что следствием также принимаются меры обеспечительного характера, направленные на восстановление нарушенных прав работников.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Мосгорсуд сократил срок брату мэра Орла Парахина до семи лет
Притулло пожаловалась на выбежавшего на улицу алабая в Орле
В Орловскую область поступили шесть новых автобусов
В Орле уменьшилась площадь строящегося 24-этажного дома
Главные новости