Орловский наци выдвинул требования к газете «Новороссия»

icon 09/01/2018
icon 11:08
Важная новость
Орловский наци выдвинул требования к газете «Новороссия»

Автор:

Воевавший в Донбассе орловский националист Антон Раевский потребовал от газеты «Новороссия» дать опровержение на публикацию об «украинских националистах», которая проиллюстрирована фотографией с изображением Раевского голым по пояс.

На груди националиста видна татуировка в виде орла со свастикой, а другую татуировку с портретом Гитлера на левом плече закрывает книга. Раевский требует от газеты в очередном материале указать, что он не украинский, а русский националист.

«Я официально обращаюсь к главному редактору газеты „Новороссия“ Дмитрию Дезорцеву дать пояснения по поводу публикации моей фотографии и требую в следующем номере газеты „Новороссия“ дать опровержение, указав, что изображенный на фотографии не украинский националист, а русский националист Антон Раевский, который воевал на стороне ДНР и ЛНР в 2014 и в 2015 годах», — написал он на своих страницах в соцсетях.

Антон Раевский известен в Орловской области как активист националистической организации «Чёрная сотня», однако в последнее время он отрицает свою причастность к ней. В интервью он рассказывает, что долгое время считал себя гитлеристом, но, по его же словам, «вернулся в лоно РПЦ, к православию». «Понял, что национал-социализм для русского народа некамильфо. Пришлось свести свои татуировки», - говорит он. При этом Раевский говорит, что «до сих пор я восхищаюсь русскими коллаборационистами».

С началом событий на Украине, Раевский участвовал в пророссийских выступлениях в Одессе, за что был выдворен местными силовиками с формулировкой "за разжигание межнациональной вражды". В то же время, с его слов, СБУ помогла ему избежать ответственности и не быть пойманным сотрудниками местных правоохранительных органов. После возвращения в Россию Раевский дал интервью СМИ, где рассказал о том, чем занимался в Одессе. Спустя некоторое время он снова направился на Украину, где принял участие в военных действиях на стороне ДНР и ЛНР. По возвращению обратно, он начал активно делиться информацией о событиях там, а также выкладывать видеоролики из лагеря «ополченцев».