Раненому и одинокому лебедю из Дмитровска подыщут пару в Орле

icon 27/12/2017
icon 10:30

©

В Дмитровском районе сотрудники управления экологической безопасности, МЧС и ветеринарной службы провели операцию по спасению стаи лебедей. Подробности происшествия рассказывает пресс-служба обладминистрации.

Ранее жители района обратили внимание на стаю лебедей, задержавшихся до холодов на местном водоеме из-за травмы одной из птиц. Об этом очевидцы сообщили спецслубам.

Ветеринарам удалось поймать и осмотреть раненого лебедя. Из-за травмы крыла он не мог лететь со своими товарищами. Птицу на зимовку поместили в местное охотхозяйство, а стая, убедившись, что с товарищем все в порядке, отправилась в перелет.

Сейчас ветеринары раздумывают над дальнейшей судьбой, оставшегося в одиночестве лебедя. Летом его планируют перевести в орловский Детский парк, где ему подыщут пару.