Выставка “Революционный семнадцатый: взгляд через призму времени” открылась в библио"/> Выставка “Революционный семнадцатый: взгляд через призму времени” открылась в библио">

Орловцам предложили вспомнить историю Революции

icon 02/11/2017
icon 22:00

©

Выставка “Революционный семнадцатый: взгляд через призму времени” открылась в библиотеке имени . И.А. Бунина и будет работать по 30 декабря, в ознаменование отмечаемого в этом году в России 100-летия Октябрьской революции.

«На выставке представлен широкий спектр взглядов на это неоднозначное событие, ставшее рубежным моментом в отечественной истории. Своим видением исторических последствий делятся на страницах газет и журналов видные ученые, архивисты, политические и общественные деятели. Объективную хронологическую канву революции читатели найдут на страницах журналов «Родина», «Россия и современный мир», «Вокруг света».Споры и борьба мнений – отличительные знаки большинства публикаций. Эксперты отмечают, что в обществе бытуют исторические оценки крайне противоречивые и пристрастные не только по идеологическим мотивам, но и по причине простого незнания исторических фактов», - отмечают организаторы выставки.

В библиотеке также добавили, что выставка будет пополняться новыми материалами по мере их публикации.