В Орле праймериз на округе, где выдвигалась Строева, признаны несостоявшимися

icon 26/05/2016
icon 17:01
Главная новость
В Орле праймериз на округе, где выдвигалась Строева, признаны несостоявшимися

Автор:

Оргкомитет по проведению внутрипартийного голосования регионального отделения «Единой России» отменил результаты праймериз по шестому округу в Орле, сообщили в партии.

В решении комитета причина отмены итогов не называется. Между тем ранее лидер орловских единороссов Леонид Музалевский сообщал, что в партию по данному округу поступили жалобы на подвоз людей к месту голосования. «Людей посадили в автобус, повезли на избирательный участок – это разве не подкуп? Конечно, подкуп. Мы против этого. Нам фальсификации, тем более внутри партии, категорически запрещены», - отметил Музалевский на пресс-конференции 23 мая, добавив, что по жалобам будут проведены разбирательства.

Также напомним, что по округу №6 в праймериз принимала участие супруга депутата горсовета и председателя директоров компании «Орелстрой» - Наталья Строева.

Предварительное голосование ЕР состоялись 22 мая. В нашем регионе по итогам голосования на выдвижение в Госдуму победил действующий депутат нижней палаты парламента РФ Николай Ковалев, за него, по данным партии, проголосовали 45,6 тыс. человек. Явка в регионе составила 65,2 тыс. человек, или 10,% избирателей.