Бульвар Победы и парк Ботаника в Орле обещают доделать к концу октября
©
Начальник УКХ Орла Дмитрий Зуев 17 октября на заседании профильного комитета облсовета озвучил сроки окончания работ на Бульваре Победы и в парке Ботаника в Орле. По его информации все работы должны быть закончены до конца октября.
«На Бульваре Победы уже отремонтирован фонтан - гранитом облицевали, оборудование установили. Здесь же предусмотрена подсветка - сделают ее завтра. На объект уже завезли 21 фонарный столб, на следующей неделе привезут оставшиеся единицы. И до конца октября объект будет полностью сдан. На следующей неделе также планируется приемка парка Ботаника. Сейчас завершаются работы по освещению и установке скамеек», - рассказал Зуев.
Также по информации начальника УКХ, до 15 ноября будет готова проектно-сметная документация по Детскому парку.
Депутаты, заслушав доклад чиновника, высказали ряд нареканий по благоустройству дворовых территорий и в очередной раз высказали предложение работать с орловскими подрядчиками.
«Мое видение ситуации следующее. Нужно садится за круглый стол с потенциальными подрядчиками, выслушивать их предложения и решать проблему, как говориться, «на берегу», - ответил Зуев.
Напомним, в этом году в Орле в планах было отремонтировать 77 дворовых территорий, а также приступить к благоустройству общественных территорий – Бульвар Победы и парк Ботаника, а также составить проект обновленного Детского Парка. На эти цели выделили 131,7 млн рублей.