В Орле покажут «Многоликое дерево»

icon 26/05/2016
icon 09:31
В Орле покажут «Многоликое дерево»

Автор:

В Орловском музее изобразительных искусств 1 июня состоится открытие  выставки «Многоликое дерево». Начало в 15:00. В открытии примут участие некоторые авторы.

Выставка представляет произведения из дерева народных мастеров  разных стран, различных художественных центров России, работы отдельных творцов, массовые изделия некоторых современных предприятий и живописные произведения двух московских художников А.Н.Суховецкого и В.П.

Выставка организована «Музеем игрушек Александра Грекова» частным учреждением культуры и искусства, основанном в 2015 году известным исследователем в области народного искусства, заслуженным деятелем искусств России, членом-корреспондентом Российской академии художеств А.У. Грековым.

На выставке представлена игрушка и скульптура Чехии, Польши, Германии, Дании, Швеции, Швейцарии, Испании, Болгарии, Кипра, стран Балтии, Японии, Индии, Кении, Мадагаскара, Таиланда, Мексики, США… Все они обладают собственным образным строем, и в каждом произведении выявляется своё национальное отношение к дереву как к материалу, просматриваются личные приоритеты.

«Выставка «Многоликое дерево» призвана ещё раз обратить внимание зрителей на этот удивительный природный материал, представив его в разных ипостасях и формах, пробудить у посетителей интерес к возможному поиску параллельных явлений в России и за ее пределами, а также к созиданию собственных творческих произведений», - указано на сайте музея.