В Орле состоится пикет против Свидетелей Иеговы

icon 20/05/2016
icon 18:00

©

Администрация Орла согласовала пикет против деятельности сект, на котором участники планируют выразить свое негативное отношение к религиозной организации Свидетели Иеговы.

Пикет состоится в субботу, 23 мая, в традиционном «гайд-парке» в сквере Ермолова напротив кинотеатра «Октябрь». Заявленное количество участников до 30 человек.

«Цель акции - выражение общественного мнения против деятельности сект и предупреждение граждан об опасности деятельности деструктивных культов и сект», - говорится в заявке на проведение мероприятия.

Акция пройдет с 12 до 14 часов.

Ранее управление Минюста РФ по Орловской области приостановило деятельность местных Свидетелей Иеговы по подозрению в нарушении закона об экстремизме. Деятельность организации остановлена до рассмотрения дела о ее ликвидации и полном запрете в суде.