Орловские приставы «ловят» должников на вокзале
©
С 11 по 20 сентября судебные приставы совместно с сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Орел проводят второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Должников «ловят» на железнодорожном вокзале, сообщает УФССП России по Орловской области.
Так приставы намерены выявить и привлечь к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.
«В рамках акции судебный пристав-исполнитель предоставляла посетителям железнодорожного вокзала информацию о наличии или отсутствии задолженности и, имея при себе квитанционную книжку, предлагала на месте погасить имеющуюся задолженность. Так, только за один день удалось проверить на задолженность 15 посетителей железнодорожного вокзала», - рассказали о ходе акции судебные приставы.
Кроме того, приставы в очередной раз напомнили, что проверить свою задолженность, чтобы вовремя ее погасить, можно на официальном сайте управления либо через мобильное приложение «ФССП».