Вечерний дайджест новостей: Активисты намерены протестовать против «закона Потомского» в Москве, Пользователи Telegram оценят сексуальность губернатора и другие итоги дня
©
Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.
Активисты намерены протестовать против «закона Потомского» в Москве
Орловские активисты сегодня направят в правительство Москвы два уведомления о проведении пикетов с требованием защитить конституционные права граждан в Орловской области. Провести акции в Москве активисты планируют потому, что в Орле чиновники им постоянно в этом отказывают. Очередной отказ они получили 18 сентября. По словам активистов, они намерены требовать принятие мер к недопущению нарушения конституционных прав граждан в Орловской области в сфере свободы на мирные собрания, митинги и пикеты, а также остановка принятия так называемого закона Потомского, ужесточающего региональное законодательство о митингах. Третьим требованием активистов станет «заставить уполномоченного по правам человека в Орловской области работать и защищать права граждан».
Пользователи Telegram оценят сексуальность губернатора
Телеграмм канал SexyGuber запустил голосование за самого сексуального главу региона. В списке претендентов оказался и глава Орловской области Вадим Потомский. «Образ из кино девяностых», - комментируют фото орловского губернатора организаторы голосования. Само голосование стартовало 18 сентября. На момент написания статьи привлекательность Потомского оценил лишь один респондент. У жителей региона еще есть шанс изменить ситуацию. Голосование продолжится до 25 сентября.
Депутат из Покровского района осужден за кражу
В Покровском районе вынесен приговор депутату за кражу крупной суммы денег с банковской карты местного жителя. Инцидент произошел в октябре прошлого года. Депутат Верхнежёрновского сельского Совета народных депутатов украл 120 тысяч рублей с банковской карты местного жителя. Ранее банковскую карту депутат вытащил из автомобиля потерпевшего. Приговором Покровского райсуда депутату назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, ему необходимо вернуть похищенные 120 тысяч рублей потерпевшему. Арест имущества осужденного, ранее наложенный в обеспечительных целях, не снят до момента исполнения приговора суда в части гражданского иска.