Орловский театр «Свободное пространство» покажет моноспектакль в Петербурге

icon 17/05/2016
icon 20:01

©

Орловский театр для детей  и молодежи «Свободное пространство» покажет моноспектакль Валерии Жилиной «Были слезы - больше глаз» по произведениям Марины Цветаевой в Санкт-Петербурге на театральном фестивале «Радуга».

С 18 по 24 мая зрители в северной столице смогут увидеть 14 лучших спектаклей последних лет, премьерные постановки из разных стран: Франции, Польши, Дании, Ирана, Латвии, Грузии, Казахстана, России.

Как отмечают организаторы в лице Санкт-Петербургского театра юных зрителей им. А.А.Брянцева, от XVII Международного фестиваля стоит ожидать интересных режиссерских решений, неожиданной сценографии и нового сплава драматического, музыкального, хореографического и даже циркового жанров.

На хорошем счету у фестиваля и орловский театр. Уникальный создатель «Свободного пространства» Александр Михайлов первым открыл театральному сообществу на фестивале «Радуга» имя еще неизвестного тогда, а теперь весьма востребованного молодого режиссера Романа Федори, а также поставил спектакль о встрече трех странников в Москве зимой 1918 года.