В Орле садоводы могут купить саженцы, непригодные для нашей полосы
©
За апрель сотрудники Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявили более 1000 саженцев плодовых деревьев и кустарников без документов, которые продавали физические лица на территории Орла и области.
Более того из всего многочисленного посадочного материала сегодня на рынках области можно купить материал, выращенный на дачах или приусадебных участках садоводов любителей. Имеются случаи продажи растений из более теплых регионов, неприспособленные к существованию в нашем климате. Не менее неприятна ситуация, когда вместо желаемого сорта приобретен совершенно другой, а претензии предъявить некому.
По выявленным фактам составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 12 постановления о наложении административных штрафов.