Эко-активисты добились привлечения к ответственности должностных лиц «Орловского лидера»

icon 06/05/2016
icon 21:05
Важная новость
Эко-активисты добились привлечения к ответственности должностных лиц «Орловского лидера»

Автор:

В адрес недавно начавшей работу в нашей области организации «Зеленый Фронт» из Россельхознадзора поступили результаты проверок по нарушениям на животноводческих фермах в Орловской области, выявленных эко-активистами в марте и апреле 2016 года. Орлганизацию «Орловский Лидер» с 9 по 30 марта проверили специалисты ведомства и нашли многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил.

По результатам проверки юридической лицо оштрафовано на 10 тыс. рублей. В отношении должностных лиц ООО «Орловский Лидер» составлено 17 административных материалов. Кроме того представителю компании внесено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению административного правонарушения, а юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений. Проверка, как исполнены предписания, будет проведена позже.

- По нашей информации, в деятельности «Орловского Лидера» были выявлены и другие нарушения – в области семеноводства, распространения карантинных объектов, а также в зарастании земельного участка и отсутствии агрохимического паспорта на земельных участках общей площадью 9000 га.  Сейчас мы ожидаем результатов проверок гос.органов по другим нашим обращениям, в том числе по аналогичной тематике, - рассказал руководитель природоохранных проектов  «Зеленого Фронта» Егор Леонтьев.

Напомним, в рамках межрегиональной программы "Экология сельского хозяйства" активистами движения "Зеленый Фронт" был проведен общественный экологический мониторинг сельскохозяйственных предприятий, в результате которого были выявлены нарушения санитарно-ветеринарного и земельного законодательства на животноводческих фермах. Вся полученная в ходе выездных мероприятий информация была передана в надзорные органы.