Усиков уверен, что все объекты в Орле успеют отремонтировать до юбилея города

icon 06/05/2016
icon 12:31

©

Глава администрации Орла Андрей Усиков заявил, что оснований для разговоров о том, что отремонтировать объекты к праздникам не успеют, а единственным результатом деятельности властей стал «город в руинах» - нет.

Об этом сити-менеджер заявил по результатам объезда юбилейных объектов.

– Это не руины, а нормальный процесс подготовки к празднованию 450-летия Орла. Чтобы построить что-то новое, необходимо сломать старое. Даже дома, когда начинаем ремонт, мы сначала срываем старые обои. В этот момент квартира далека от идеального облика. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают: в результате мы любуемся результатами своего труда, - отметил Усиков.

Как сообщается на официальном сайте муниципалитета, сити-менеджер ознакомился с ходом работ на улице Горького, площади Ленина, улице Ленина, где проводится капитальный ремонт домов, и в сквере Танкистов.

- Делаем все необходимое для своевременной сдачи объектов, чего и ждут от нас горожане. К примеру, в сквере Танкистов в сметную стоимость не была включена стоимость освещения. Между тем сквер требует новых светильников, новой проводки. Решено не включать в ремонт одну из дорожек: здесь нормальная плитка. Эти деньги пойдут на новые светильники, – рассказал глава администрации.

Как уточняет «Орловская городская газета», материалы, которые демонтируют в сквере Танкистов, будут использоваться вторично на других объектах. В частности, гранитные бордюры будут посчитаны и перевезены на спецавтобазу. Пока их складируют, а затем используют в обустройстве тротуаров или клумб.

– Так же поступаем и с плиткой: она аккуратно демонтируется и не утилизируется, а складывается на поддоны и будет использована на других объектах. В городе есть много участков, требующих ремонта. Зачем покупать новые материалы, когда можно еще раз использовать имеющиеся, раз уж они находятся в неплохом состоянии, – считает Усиков.