Орловские приставы стали активнее взыскивать штрафы. Административные
©
С начала года судебные приставы завершили более 470 исполнительных производств по взысканию административных штрафов с орловцев, сообщает пресс-служба регионального УФССП.
За семь месяцев этого года у орловских приставов находилось 726 постановлений о взыскании с правонарушителей административных штрафов, выданных административными комиссиями районных администраций Орла. Этот показатель на 40,5% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. Окончено и прекращено 472 исполнительных производства, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На 1 августа приставам предстоит исполнить еще 254 постановления суда, а это в три раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Общая сумма штрафов по постановлениям, находящимся в остатке, составляет 770 тысяч рублей.
- Судебные приставы ориентированы на взыскание административных штрафов и готовы сотрудничать с административными комиссиями по данному вопросу. УФССП России по Орловской области предлагает представителям административных комиссий провести совместные рейдовые мероприятия, провести сверку постановлений и рассмотреть возможность перехода на электронный документооборот, - пояснили в пресс-службе ведомства.