День района отметили в Хотынце

icon 15/08/2017
icon 23:00

©

74-ю годовщину освобождения района от фашистских захватчиков и День района отметили 10 августа. Поздравить хотынчан с праздниками приехали  депутаты облсовета и представители правительства региона. 

Перед торжественными мероприятиями все присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с полей сражения ВОВ, а после возложили гирлянду Памяти к подножию братской могилы. 

- Примите мои искренние поздравления со столь значимым праздником. Бежит время, меняются правители, но неизменным остаётся одно – ваша любовь к земле, к труду, уважение к предкам, историческим традициям, к Родине. На вашей земле живут особые люди. С праздником вас, мира и благополучия, - поздравил местных жителей Михаил Вдовин, первый зампредседателя облсовета.

Жителей района и гостей праздника ждал «Город мастеров». Все желающие познакомились с изделиями декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, а на сельских подворьях – отведали блюда русской кухни. Для самых маленьких работал городок аттракционов. Также был концерт и церемония награждения «Люди года».

Кульминацией праздника стала акция «Свеча памяти» и праздничный салют. Завершилось мероприятие дискотекой.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©