В Минстрое РФ недовольны отставанием Орловской области по темпам добычи угля
©
Темпы формирования запасов топлива в Орловской области снизились, заявил на селекторном совещании по подготовке к зиме директор департамента ЖКХ Минстроя РФ Андрей Таманцев.
«У нас есть ряд регионов, которые показывают некоторое отставание по формированию запасов топлива в этом году»,- цитирует «Интерфакс-Недвижимость» Таманцева.
Помимо Орловской области по тепам заготовки топлива отстают Оренбургская, Амурская, Астраханская, Магаданская, Воронежская, Тульская, Новосибирская, Сахалинская, Ленинградская области, республики Тува, Якутия и Дагестан, Еврейский ОО и Краснодарский край.
«Этим регионам рекомендую обратить на это внимание. Мы эту ситуацию будем продолжать мониторить», — сказал А.Таманцев.
По данным Минстроя, сейчас в России запасли около 1,7 млн тонн угля и около 1 млн тонн жидкого топлива.
В Орловской области минерально-сырьевые ресурсы представлены запасами железной руды, каменного и бурого угля, торфа, фосфоритов. Природно-сырьевые ресурсы области недостаточно изучены, многие из разведанных запасов полезных ископаемых, за исключением исходного сырья для производства стройматериалов, промышленным способом не разрабатываются и являются резервными (железная руда, бурые угли, фосфориты, цементное сырьё, сырьё для производства минеральных красок, топливно-энергетическое сырьё и т.д.).