«Посмотрите, во что мы превратились?!»: Муромский о состоянии Орла
©
1 августа на рабочем совещании был поднят вопрос незаконной расклейки объявлений. Муромский попросил правоохранительные органы и глав районов обратить внимание на этот момент.
«У нас сейчас весь город в объявлениях. Совсем совесть потеряли. Даже уже на Ленина на новых столбах объявления в три ряда висят. Посмотрите, во что мы превратились», - возмутился сити-менеджер Александр Муромский.
Глава советского района Артем Левковский пояснил, что объявления они снимают, но буквально через 15 минут появляются новые.
Муромский обратил внимание полиции, чтобы они также работали и в этом направлении.
Накануне, 31 июля, депутат облсовета, единоросс Михаил Вдовин на свой сайте опубликовал заметку на эту же тему. Депутат сетовал на «оперативность» в пресечении правонарушений.
«В воскресенье, после поздравления военных моряков с их профессиональным праздником, шел по улице Ленина. Буквально передо мной неожиданно появились два шустрых молодых человека с увесистыми сумками и стали обклеивать фонари и стены зданий объявлениями о предстоящей распродаже одежды. Остановил, сделал замечание, а они отошли в сторону и продолжили свое дело. Позвонил дежурному по администрации города, чтобы сообщили о нарушении в УВД, в течение часа ждал прибытия сотрудников полиции, не дождался. За это время молодые люди заклеили объявлениями весь Советский район. «Оперативность» в пресечении правонарушений в очередной раз удивила», - пишет Вдовин.
Депутат также обратил внимание на то, что улица Ленина была вся в мусоре.
«Я также позвонил дежурному по администрации города с просьбой проинформировать соответствующие службы, однако к вечеру ничего не изменилось, только потоки дождя разнесли мусор еще больше. Эти, на первый взгляд, незначительные события в жизни города, говорят о многом. Необходимо коренным образом менять отношение к делу, которому ты служишь. Не уповать на объективные трудности и отсутствие денег, а засучив рукава работать, и особенно это касается людей, которые по своему положению отвечают за безопасность и комфортные условия проживания людей», - написал депутат.
Сегодня, 1 августа, на совещании в горадминистрации сити-менеджер Александр Муромский поднял и этот вопрос, поручив руководителю УКХ Дмитрию Зуеву заняться уборкой центральной улицы.