Депутаты снова не услышали, как улучшится работа маршруток

icon 19/04/2016
icon 12:32

©

Вопрос о предстоящих изменениях в работе общественного транспорта рассмотрели депутаты на профильном комитете горсовета Орла 19 апреля. Народных избранников интересовало,  когда на конечных остановках появятся туалеты, почему до сих пор маршрутки выходят в рейс грязными снаружи и пыльными внутри, кто заставит водителей перестать курить за рулем и в жару сидеть в кабине с голым торсом.

Представитель транспортного отдела Александр Паршиков заверил, что после конкурса все изменится, так как возрастут штрафы.

Депутаты настаивают, что ждать августа не надо - уже сейчас необходимо выходить в рейды и наказывать водителей, которые, например, останавливаются не на остановках, все знают и места, где высаживают пассажиров на светофорах. Депутаты просят от властей четкую концепцию:  как улучшить транспортное обслуживание орловцев. Пока нет ответа на многие вопросы.

Еще раз к рассмотрению проблемы депутаты вернутся в мае, и тогда уже после комитета вопрос будет выноситься на сессию горсовета.