Из-за резкого роста кредиторки руководству «Спецавтобазы» пригрозили увольнением
©
12 июля мэр Орла Василий Новиков объявил о возможных кадровых решениях в отношении представителей муниципального предприятия «Спецавтобаза». Это решение было озвучено во время рабочего совещания со структурными подразделениями администрации города по вопросам финансово-хозяйственной деятельности предприятия, сообщает пресс-служба горсовета.
В настоящее время у «Спецавтобазы» резко выросла кредиторская задолженность. На сегодня она составляет свыше 90 млн рублей. Выслушав отчеты, Василий Новиков поручил контрольно-ревизионному управлению проверить суммы кредиторской задолженности и причин ее возникновения.
- По результатам этой проверки будут приняты соответствующие кадровые решения. Виновные в сложившейся ситуации на предприятии понесут наказание, вплоть до увольнения, - резюмировал Новиков.
Напомним, днем ранее, на планерке в мэрии Василий Новиков спросил с начальника управления кадрами Игоря Печерского, до каких пор в МУПы будут назначать некомпетентное руководство. Он поручил управлению внести изменения в действующие правовые акты, в части урегулирования порядка назначения на должность руководителя МУП, а также проработать требования к соискателям на эти должности.