Власти предупредили орловцев о мошенниках, «проверяющих счетчики»

icon 04/07/2017
icon 23:11

©

На подъездах многоквартирных домов появились объявления от некой Единой городской службы ЖКХ о якобы плановой проверке счетчиков. Об этом на рабочем совещании проинформировал и.о. главы горадминистрации Александр Муромский. 

«Что это за компания? Я лично первый раз слышу. И представляются они от лица «Водоканала», кстати. Разъясните, пожалуйста», - Обратился Муромский к директору «Водоканала».

«Проверку действительно должны проводить согласно графику. Но проводить такую проверку должны аккредитованные предприятия. Единая государственная служба ЖКХ в их число не входит. Это не более, чем агрессивный маркетинг. Предприниматели под видом проверяющих из «Водоканала» предлагают жителям заменить счетчики на новые, которые они продают по цене 2 500 рублей и выше. Чтобы не попасться на эту удочку, жителям достаточно посмотреть на свою квитанцию - все плановые сроки проверок там отражены. Если же к кому-то из жителей уже пришел такой «представитель», то лучше будет позвонить в «Водоканал» и уточнить информацию, - проинформировал директор «Водоканала» Василий Иванов.