Из-за дефицитного бюджета орловские инвалиды и ветераны ВОВ могут отдохнуть в санатории раз в три года
©
В этом году на санаторно-курортный отдых инвалидов выделено более 20 млн рублей. Однако этих средств не хватит, чтобы организовать отдых и оздоровление всех нуждающихся. Об этом на общественном совете по делам инвалидов сообщила представитель соцзащиты Ольга Постовая.
- Эта сумма позволит обеспечить путевками 30 % инвалидов. В этом году путевок ожидают 3 237 человек, а с учетом сопровождающих - 3 505. Иными словами, каждый инвалид сможет рассчитывать на отдых в санатории раз в три года, - отметила Постовая.
Все путевки предоставляются в порядке очереди. В приоритете инвалиды и участники ВОВ. Если же человек с ограниченными возможностями самостоятельно приобретает путевку, то компенсация не предусмотрена.