Бударин: Стыдно слышать - не выполняем поручения президента

icon 29/03/2016
icon 14:55
Главная новость Важная новость
Бударин: Стыдно слышать - не выполняем поручения президента

Автор:

Первый заместитель губернатора Орловской области Александр Бударин, заслушав доклад об исполнении поручений по созданию специализированных реабилитационных центров для незаконно употребляющих наркотики орловцев на заседании межведомственной комиссии 29 марта, дал довольно жесткую оценку. 

- Весь доклад состоит из неисполненных поручений. Стыдно слушать, - заявил Бударин. - Не исполняем поручение президента.

Чиновник приказал до 15 апреля подготовить отчет: кто и почему не согласовали те или иные мероприятия. 

- Проведем совещание с последующим докладом губернатору. Потом будем делать оргвыводы, - предупредил Александр Бударин.

Что же вызвало столь резкую оценку? Департаментом соцзащиты Орловской области создание реабилитационного центра для несовершеннолетних, незаконно употребляющих наркотики, было названо "экономически нецелесообразным". Предложений же более успешных, по мнению структуры, так и не поступило. Нет до сих пор утвержденных требований к соцреабилитации. Нет механизма отбора некоммерческих организаций, которые взяли бы на себя заботы по социализации  и реабилитации наркоманов. Хотя желающие, проводить эту работу есть, вплоть до фермерских хозяйств. Не решен вопрос и с лабораторией, которая могла бы выявлять новый "дурман".