Потомский снова пригласил Медведева в Орел. Первая попытка была неудачной

icon 05/06/2017
icon 17:42
Важная новость
Потомский снова пригласил Медведева в Орел. Первая попытка была неудачной

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский 5 июня встретился с премьером Дмитрием Медведевым в подмосковных Горках.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на встрече речь шла о социально-экономическом развитии региона, «реализации важных проектов». В частности, Потомский рассказал Медведеву о ситуации на «Дормаше» и обсудил вопрос о строительстве юго-западного объезда города Орла.

«По «Дормашу» председатель правительства попросил отдельно подготовить письмо: как мы со стороны региона видим выход из создавшейся ситуации. Письмо будет подготовлено. Дополнительно мы с ним обсудим в телефонном разговоре. Будут даны необходимые распоряжения министерствам и ведомствам, чтобы «Дормаш» у нас был заводом, а не так ситуация, которая сложилась сейчас», - рассказал Потомский. Что касается объездной, то, как объяснил Потомский, он предложил одну из схем, где область сделает проект, дальше ситуация будет выстраиваться в рамках частно-государственного партнерства.   «Убежден, что у нас получится и с частным инвестором в лице ряда банков, которые сегодня уже изъявляют желания участвовать в этом проекте строительства объездной. Чтобы эти фуры, которые идут через город, через него не ездили», - отметил Потомский.

Губернатор также отметил, что Медведев согласился приехать в Орловскую область. «Думаю, в ближайшее время дату визита мы узнаем», - отметил он.

Напомним, осенью 2015 года Вадим Потомский также встречался с Дмитрием Медведевым, а по итогам визита сообщал, что последний «в ближайшее время» обещал посетить орловский регион. Но, как известно, премьер так и не приехал.