Лукашенко заявил, что Орловская область "один к одному Беларусь"

icon 26/03/2016
icon 16:10

©

Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Орловской области Вадимом Потомским заявил, что Беларусь и Орловщина полностью идентичны.

"Орловская область — это один к одному Беларусь. Она зарабатывает свои деньги умом и трудом своих граждан. Все, что мы можем, и все, что вам надо, мы сделаем", — цитирует «Спутник» слова Лукашенко.

Кроме того, в беседе с орловским губернатором Лукашенко отметил, что в минувшую среду Потомский посетил Могилевскую область и "побывал на земле, где я ходил босиком". "Вы хотите знать, чем живет и чем дышит президент. Это дорогого стоит", — подчеркнул Лукашенко.

Напомним, на минувшей неделе орловская делегация во главе с Потомским «гостила» в Беларуси. В ходе визита сторонами был подписан ряд соглашений, в том числе было подписано соглашение о том, что Орёл и Жодино становятся городами-побратимами.

Сам Вадим Потомский, еще будучи врио главы региона, заявлял, что Беларусь для него является эталонным государством. На встрече с представителями орловской организации «Дети войны» Потомский говорил, что именно на эту республику стоит равняться России. В свою очередь участники предложили врио главы региона стать для них «батькой». Потомский отшутился: «Если шею не свернут, буду!» - ответил он.