Орловец будет мести дворы за крупную кражу
©
Орловский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимого орловца. За крупную кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему суд назначил ему 350 часов обязательных работ, сообщили в райсуде.
«Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, и тот факт, что орловец уже был ранее судим, суд признал виновным подсудимого. Однако в деле было и смягчающее обстоятельство – он возместил хозяину материальный ущерб. Поэтому суд пришел к выводу о назначении ему наказания не связанного с лишением свободы», - следует из материалов дела.
Суд признал орловца виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину» и назначил ему 350 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на один год и восемь месяцев.
Пока приговор в законную силу не вступил.