20 мая Орел присоединится к международной акции «Ночь в музее». Орловский кр"/> 20 мая Орел присоединится к международной акции «Ночь в музее». Орловский кр">

Орловцам предложили провести «Ночь в музее»

icon 16/05/2017
icon 22:03

©

 

20 мая Орел присоединится к международной акции «Ночь в музее». Орловский краеведческий музей предлагает бесплатно познакомиться с экспозициями, проверить знания истории города и пообщаться с народными умельцами.  

Мероприятие начнется в 18 часов концертом обладателей гран-при областного конкурса «Учитель на эстраде». В музее выступит педагогический вокальный ансамбль «Фантазия» детской школы искусств № 2 им. М. Глинки.

В это же время в соседнем зале состоится 2 этап межмузейной историко-краеведческой игры «Родной свой край люби и знай» (первый этап пройдет в этот же день на базе экспозиции музея города Орла «От основания и затем…» в Гринн-Центре с 16 до 18 часов).

Продолжит «Ночь в музее» викторина для детей (от 7 до 12 лет) «Юный знаток природы», посвященная Году экологии.

Во время всего мероприятия будут проходить мастер-классы народных мастеров по плетению из рогоза и лепки из глины.

В 18.40 начнется экскурсия по выставке «Великие потрясения Великой России».

Военно-исторический музей Орла также присоединится  к акции. С 18 до 21 часа посетители смогут самостоятельно осмотреть экспозиции музея. Здесь же организуют просмотр фильмов о Великой Отечественной войне.