В Орле вандалы осквернили памятник Воинам-интернационалистам
©
Памятник участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе осквернили вандалы.
Монумент солдатам и боевую машину пехоты (БМП) вандалы исполосовали коричневой краской. Кроме того, на задней части БМП неизвестные написали нецензурное слово.
Как пояснили «Орловским новостям» в УМВД, в настоящее время полиция устанавливает личности вандалов.
- Проводится комплекс мероприятий по установлению личностей, которые причастны к инциденту, потом деянию будет дана соответствующая квалификация, - отметили в полиции.
Мемориальный комплекс в память воинов-интернационалистов появился в Орле 12 июня 2010 года. Около 8 тысяч орловцев принимали участие в многочисленных локальных войнах и военных конфликтах по всему миру. 171 из них не вернулись домой. У этого памятника каждый год собираются участники боевых действий, ветераны и женщины с детьми.