«Парковки у детской областной больницы не будет. Денег нет»: власти Орла
©
Парковки у НКМЦ им. З. Круглой не будет. Об этом на комитете облсовета по строительству и ЖКХ доложил замглавы администрации Орла Роман Игнатушин.
- Решение об организации парковки у детской больницы городской комиссией по безопасности дорожного движения приятно, схема утверждена, проектно-сметная документация есть. Обойдётся это в 700 тысяч рублей, но организовать парковку мы сейчас не можем, у нас нехватка денег в бюджете, -отметил чиновник.
По его словам, парковка могла бы обойтись и дешевле, если бы в месте, где её планируют сделать, не было высоковольтных линий, которые потребуется переносить. По заверениям Игнатушина, этот вопрос будет решён, когда в бюджете появятся дополнительные средства.
Напомним, городские власти обсуждали возможность обустройства парковки для посетителей областной детской больницы в августе прошлого года. О необходимости автостоянки заговорили после того, как от жителей города стали поступать многочисленные жалобы на то, что сотрудники ГИБДД эвакуируют машины тех, кто привез своего ребенка в больницу. Парковку планировали организовать по четной стороне улицы Октябрьской.