В Орле появилось Яндекс.Такси

icon 11/05/2017
icon 10:30

©

Сервис Яндекс.Такси начал работать в Орле. К услугам орловцев 100 машин из пяти таксопарков города, рассказали в Яндексе.

Сделать заказ можно в мобильном приложении для iOS или Android или же на сайте. Заказ получает водитель, который находится поблизости, поэтому такси приезжает примерно за пять минут. За его передвижением можно следить на карте города. Сервис также сообщит цвет, марку, номер автомобиля и телефон водителя.

«Для орловцев будет работать тариф «Эконом». Первые два километра пути стоят 30 рублей, далее — по 12 рублей за километр и рубль за минуту. Так, добраться от вокзала до площади Ленина можно всего за 75 рублей. Цена фиксированная, так что «сюрпризов» во время поездки не будет. Расплатиться за поездку можно как наличными, так и банковской картой», - отметили в Яндексе.

Сервисом Яндекс.Такси пользуются уже жители 69 городов России, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана и Украины. В общей сложности к нему подключено 177 тысяч машин из партнёрских таксопарков и диспетчерских.