6 мая в Орловском районе впервые состоялся велопробег «Дорога Победы», посвященный 72-о"/> 6 мая в Орловском районе впервые состоялся велопробег «Дорога Победы», посвященный 72-о">

В Орловском районе прошел велопробег Победы

icon 07/05/2017
icon 00:20

©

6 мая в Орловском районе впервые состоялся велопробег «Дорога Победы», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассказали в администрации Орловского района.

В велопробеге принял участие 141 человек. Старт был намечен на 10.00 со стадиона пгт Знаменка.

«В преддверии главного праздника страны – Дня Победы, велопробег по дорогам Победы, которые защищали наши деды и прадеды – это лишь малая часть того, что мы можем сделать для сохранения памяти об их беспримерном мужестве и самоотверженности», – обратился глава Орловского района Юрий Парахин к участникам, открывая велопробег.

Небольшой инструктаж от мастера спорта СССР, заслуженного работника физкультуры и спорта Фадеева Николая Петровича – и велосипедисты стартовали за машиной с флагами Российской Федерации и Орловского района.

Примечательно, что Глава района – Юрий Парахин принял участие в велопробеге. Его инициативу поддержали, также сев на велосипеды сотрудники администрации. 

На финальной точке – возле памятника воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, зажгли Свечи Памяти о жертвах Великой Отечественной войны - солдатах, не пришедших с полей сражений, уничтоженном мирном населении,

Все участники получили сертификаты и унесли с собой заряд позитива, новые знакомства и желание повторить велопробег.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©