В Шаховской колонии создали «доступную среду»

icon 11/03/2016
icon 18:13

©

Орловское управление ФСИН отчиталось о создании «Доступной среды» в региональных исправительных колониях. В частности, пресс-служба ведомства сообщила о нововведениях в ИК-6 (Шахово).

«В отряде двухъярусные кровати заменены на одноярусные, обеспечено соответствующее расстояние между кроватями для беспрепятственного передвижения к своему спальному месту. Оборудованы специальными приспособлениями душевая комната, санузел. Также пандусом и поручнями оборудованы входы в столовую учреждения, комнату длительных и краткосрочных свиданий, медицинскую часть», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в колонии разместили тематическую информацию, а «с осужденными проводятся занятия в рамках социально-правовой подготовки с участием представителей пенсионного фонда, органов социальной защиты населения и здравоохранения, членов Орловской областной организации "Всероссийское общество инвалидов"».