Под Орлом переселенец из Украины избил двух полицейских
©
Житель Колпны набросился на начальника уголовного розыска и начальника ГИБДД, которые пытались его задержать из-за кражи в супермаркете, сообщает издание «Уездный город».
Молодой человек взял с прилавка три бутылки пива и прошел мимо кассы, не заплатив. Догнать его попыталась продавщица. Однако на улице мужчина пригрозил ей ножом.
Несчастья не случилось, потому что рядом с магазином расположено отделение полиции. Крики продавщицы услышали стражи порядка и пришли ей на помощь. Начальник местного отдела уголовного розыска попытался задержать грабителя, но тот оказал сопротивление — ударом головы разбил лицо полицейскому. Выручать коллегу пришел начальник ГИБДД, но и ему досталось. Его грабитель ударил ножом по руке. Однако общими усилиями молодого человека скрутили и надели на него наручники.
«Оказалось, что пиво пытался похитить тридцатилетний переселенец из Украины, зарегистрированный в Ливнах, но проживающий в Колпне вместе с матерью и братом», - пишет издание.
Стоит отметить, что молодой человек не работал. Причины своего поступка он также не может объяснить.
Как отмечает издание, положение может изменить медэкспертиза, которую сейчас проходит задержанный. Возможно, причиной его неадекватных поступков было тяжелое психическое состояние.