Власти признали «отставание» в переселении из аварийного жилья в Орле
©
В начале 2016 года «имелось отставание» по реализации этапа 2014-2015 годов областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в связи с отклонением от графика строительства многоквартирных домов, заявил на аппаратном совещании 29 февраля заместитель губернатора по строительству, ТЭК, ЖКХ Александр Ремига. Речи идет о двух объектах в Орле по улице Раздольная – дома №24 и 27а.
«Орловские новости» писали, что областная столица в 2015 году не расселил ни одного аварийного дома.
- В настоящее время проводится регистрация права муниципальной собственности на жилые объекты по указанным адресам, - обнадежил Ремига. - После завершения процедур оформления документов передача 66 жилых помещений гражданам планируется в марте 2016 года, - уточнил он.
Таким образом будет расселен 181 человек из аварийного жилья площадью 2,62 тыс. кв. м.
В целом же Орловская область выполнила целевые показатели ликвидации аварийного жилищного фонда, установленные Правительством Российской Федерации на 2014-2015 год, сообщил Александр Ремига.
Расселение аварийного жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, полностью завершено в городе Мценске, Глазуновском, Ливенском, Орловском, Урицком, Мценском и Залегощенских районах.
По этапу 2015-2016 годов строящиеся дома в Верховском и Хотынецком районе находятся в высокой степени готовности - переселение 69 граждан планируется завершить в 1 квартале 2016 года. Строительство еще двух домов в Орле и Ливнах, осуществляется в соответствии с графиками строительных работ, заверил Александр Ремига.