Конкурсный «Золото Черноземья» оценил шесть единиц сельхозтехники в 365 тыс. руб.
©
Конкурсный управляющий ООО «Агропромышленная компания «Золото Черноземья» Владимир Гончаров обратился в Арбитражный суд Орловской области с заявлением об утверждении начальной продажной цены предмета залога. Три трактора колесных Т-150К-09 (2000 и 2001 года выпуска), один зерноуборочный комбайн «Енисей-1200-1НМ» (2001 г.в.) и два - «Енисей-950» (2004 г.в.) хотят продать за 365210 руб.
Заявление конкурсного управляющего принять к производству. Судебное заседание по рассмотрению назначено на 4 апреля 2016 года.
Напомним, общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания «Золото Черноземья» - когда-то одного из самых известных сельхозпредприятий региона. Неприятности АПК начались в 2013 году. Тогда в суд с заявлением о признании этой компании банкротом обратилось ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Орловской области». В 2014 году с промежутком в полгода в отношении предприятия была сначала введена процедура наблюдения, а затем открыто конкурсное производство.